Каждый родитель мечтает воспитать своего ребенка смелым и мужественным, который бы вдобавок был решительным, сообразительным и раскрепощённым. Но не всегда родителям удаётся это сделать самостоятельно. И это действительно так, потому что данные качества вырабатываются в коллективе, и спорт способствует этому больше, чем что-либо другое. Пейнтбол играет в этом незаменимую роль. Дети с помощью этого занятия развивают свои способности, самостоятельность, координацию движений, сообразительность, предметное мышление и усваивают навыки ориентации на местности. Более того, пейнтбол научит Ваших детей некоторым важным навыкам жизни; воспитает уважение к защитникам отечества, поможет сплотить даже непростые детские коллективы и отвлечет подростков от улицы.

Хоть пейнтбол и похож на войнушку, поверьте, это не война, а увлекательный спорт. Пейнтбол не развивает агрессию у детей, наоборот, он помогает им разрядиться и убрать накопившиеся отрицательные эмоции. После игры ребёнок не может прекратить восхищаться. Он беспрестанно начинает рассказывать всем подряд все нюансы игры.

В пейнтбол на равных играют как взрослые, так и дети, мальчишки и девчонки, 10-летние и 18-летние. Эта игра не требует специальной физической подготовки и базируется на простых и понятных правилах, поэтому участвовать в игре может любой человек, независимо от возраста и комплектации.

Детский пейнтбол абсолютно безопасен. Защитное снаряжение разработано так, что надежно противостоит многократным ударам от шаров. Краска шарика совершенно безвредна и производится фабриками, изготавливающими лекарственные капсулы.

Многие родители спрашивают: “А больно, когда попадает шарик?” Здесь всё зависит от расстояния. Если шарик прилетел издалека – совсем не больно! Если с близкого расстояния – то худшее, что может случиться – это маленький синячок. Но вся прелесть пейнтбола в том, что в пылу игры эта боль совершенно не чувствуется, и ребятишки никогда не жалуются на попадания.