Пейнтбол – это очень увлекательная игра. Не все знают, что по статистике пейнтбол является одним из самых безопасных видов активного отдыха. Факты – упрямая вещь. Все потому, что отсутствует прямой контакт с другими игроками. Если, к примеру, в футболе зачастую случаться травмы при столкновении с игроками, то в пейнтболе максимум что Вам грозит – это небольшой синяк. Справедливости ради, стоит заметить, что тот же синячок остается в том случае, если противник подобрался к Вам незаметно и выстрелил практически в упор, а это случается не так часто.

Дети и подростки, играющие в пейнтбол, не становятся агрессивными как это предполагают некоторые родители. Мы всегда играли в «войнушки», но обычно роль «оружия» выполняли палки или пластиковые автоматы. Сейчас в наш информационный век более чем реалистичные бои проходят уже на экранах мониторов. Однако пейнтбол, как и другие виды спорта не отождествляет себя с милитаристической тематикой. Прежде всего это спорт, поэтому в игре нет таких слов как «ранил», «убил», «оружие». Вместо этого – «пометил», «поразил», «маркер».

Для достижения победы в пейнтболе необходимо действовать сообща, ведь это командная игра. Развитие социальных навыков у детей – одна из важнейших задач, которая легко решается благодаря игре в пейнтбол. Помимо этого, не стоит забывать о физическом развитие ребенка. Сила, ловкость, выносливость, стремление к победе – все эти качества формируются у каждого игрока.

Почему именно пейнтбол, а не футбол, баскетбол или любые другие командные игры? При игре в пейнтбол Вы чувствуете незабываемый вкус адреналина, смешанный с отличным настроением после игры. Пейнтбол полностью безопасен и подходит практически для всех возрастов. Яркие и незабываемые эмоции, полученные на игре, точно не оставят Вас равнодушными. Приходите и попробуйте сами!