Пейнтбол и лазертаг — очень увлекательные командные игры. Существует большое количество сценариев, которые делают игровой процесс еще более динамичным и разнообразным. Перед началом игры Ваш личный инструктор предложит Вам один из возможных сценариев, а также расскажет об остальных. «Стенка на стенку», «сражение за контрольную точку», «захват флага», «битва генералов», «захват здания» и многие другие.

Существует также дополнительное снаряжение для игры, которое хоть и необязательно, но вносит дополнительный интерес и удобство в игру.

Пейнтбол:

Удлиненный ствол
Вместо стандартного накручивается более длинный (в 2 раза) ствол. Это позволяет добиться большей кучности при стрельбе. Для игрока это также означает увеличение точности, что немаловажно.

Термальная маска
В пейнтбольной маске есть линза, защищающая глаза и нос. При игре, от Вашего дыхания на линзе образовывается конденсат и становиться плохо видно. В термальных масках линза двойная и благодаря этому маска меньше запотевает. Термальная маска особо актуальна зимой, а также при жарких сражениях.

Защита коленей, локтей и шеи
Любите входить в подкат, чтобы быстро добраться до нужного укрытия или опасаетесь случайного падения? В любом случае дополнительная защита не лишена смысла. Можно взять себе все сразу или по отдельности.

Лазертаг:

Камуфляжная форма 
В лазертаг действительно можно играть в своей одежде, ведь тут нет шариков с краской, которые могли бы Вас испачкать. Но в процессе игры случается много моментов, которые заставляют Вас вжиматься в укрытия, перескакивать с места на место и т.д. Взятая напрокат форма надежно защитит Вашу одежду даже при самой экстремальной игре. Конечно же крутые фотки Вам также обеспечены!

Коллиматорный прицел
Нет нужды говорить, что оптический прицел добавит точности Вашей стрельбе. Вблизи конечно можно вести огонь навскидку, но на средних и дальних дистанциях его преимущество неоспоримо.

Пиротехника:

Шумовые гранаты
Довольно громко взрываются, чем сеют панику в рядах противника, а радиус поражения достигает 4-5 метров. Бывает достаточно одного удачного броска чтобы решить ход сражения. Их можно использовать только на пейнтболе.

Дымовые шашки
Очень пригодятся при тактических маневрах Вашей команды. Ловкий бросок и вот Вы уже незаметно перемещаетесь в тыл соперника под покровом густого дыма. Или может быть просто дезориентировать противника закинув шашку ему под ноги? Их можно использовать как на пейнтболе, так и на лазертаге.

Все дополнительное снаряжение можно приобрести во время игры. Спрашивайте у Вашего инструктора!