Очень много людей не подозревают про возможность отличного активного отдыха на свежем воздухе в зимнее время. Конечно же мы имеем в виду игру в пейнтбол или лазертаг у нас в клубе! Почему же это так круто? Когда мы говорим про игру в минусовую температуру, большинство игроков в ужасе восклицают «холодно и некомфортно»! Но нас самом деле это большое заблуждение, которое мы и постараемся развеять.

Все начинается с прибытия в наш клуб. Если Вы уже успели замёрзнуть ДО прихода к нам, то сразу же можно согреться в отапливаемых раздевалках и угоститься бесплатным горячим чаем. Как только вся Ваша компания переоденется и получит оборудование, игра начинается.

Как показывает многолетняя практика – обычно хватает одного боя чтобы согреться, что эквивалентно 5 минутам. Далее холод отступает под над напором адреналина и физических нагрузок. Действительно, пейнтбол и лазертаг очень динамичные игры. Постоянные перебежки, прыжки, приседания не дадут замёрзнуть. Именно поэтому мы рекомендуем не одеваться чересчур тепло, дабы потом не обливаться потом. Возьмите с собой запасную пару сменных носков – возможно, они Вам пригодятся, если в обувь забьётся снег.

Для того чтобы Вам было комфортно играть мы запасаемся всем необходимым. В первую очередь, это специальные зимние шары, если речь идёт о пейнтболе. Они прекрасно чувствуют себя на морозе и без проблем раскалываются при попадании. Если же играть летними, то вместо целого шарика у Вас из дула маркера будет вылетать струя краски. Во-вторых, немаловажный критерий — это термальная маска с двойной линзой, которая будет намного меньше запотевать чем обычная маска. Если рассматривать лазертаг, то все оборудование необходимое для игры заключается в винтовке и повязке с датчиками, и оно изначально готово для игры в экстремальных температурах.

Стоит ли говорить, как интересно играть зимой, используя снег в качестве маскировки или природного укрытия! Можно смело падать или делать зрелищный подкат. Больно не будет! Снежный покров плюс несколько слоёв тёплой одежды сделает своё дело. Отсутствие боли немаловажный фактор для тех, кто хочет поиграть в пенйтбол но боится синяков. Все наши площадки зимой сильно преображаться и если Вы играли у нас в тёплое время, то обязательно посетите наш клуб когда выпадет снег. Обязательно сделайте несколько снимков на игре. Уверяем, они получаться действительно впечатляющими.

После игры мы рекомендуем арендовать у нас отапливаемую беседку. Обычно в сознании большинства людей беседка ассоциируется исключительно с летним времяпровождением. О том, что существуют зимние беседки, в которых можно с комфортом отдыхать и в лютые морозы, многие не подозревают. Прежде всего, следует понимать, что беседки зимнего назначения представляют собой закрытый тип конструкции с отоплением, где Вы так же, как и в летней, сможете посидеть в кругу семьи, знакомых за столом и насладится приятным времяпровождением. К Вашему приходу мы уже растопим беседку и оставим запас дров, а также бесплатный бонус в виде мангала и порции углей. Действительно, после активных боевых действий, тем более в зимнее время, очень хочется отдохнуть в спокойной обстановке.

Подведя итоги можно сказать, что не стоит бояться активного отдыха в зимнее время, если правильно подойти к этому вопросу. Игра в пейнтбол или лазертаг – это безопасный и комфортный досуг для всей компании.  А яркие и незабываемые эмоции, полученные на игре, однозначно запомнятся надолго!