Лазертаг уже давно является любимой игрой детей по всему миру, сочетая в себе азарт и увлеченность от компьютерных игр-стрелялок с весельем и полезностью активных спортивных игр!

Именно возможность почувствовать себя героем любых игр, но при этом играя с реальными людьми привлекает детей! Весело, азартно и полезно. На фоне глобальной “телефонозависимости”, когда дети днями «зависают» в своем смартфоне, лазертаг помогает оторвать детей от экранов своих гаджетов и приобщить к активному отдыху, командным играм и живому общению со сверстниками!

Клуб Форпост совместно с Федерацией лазертага Украины, сотрудничая со школами Харькова и области, с целью популяризации здорового образа жизни и активного детского отдыха, регулярно проводит школьные турниры по лазертагу!

Что такое лазертаг?

Лазертаг — это бесконтактная командная игра, в которую играют при помощи тагера и головой повязки. Тагер — игровое оружие, которое “стреляет” безопасными ИК-лучами. (по такому же принципу работает пульт ДУ от телевизора или кондиционера). Как можно понять, Не смотря на то, что в название игры присутствует слово “лазер”, никакого настоящего лазера в игре нет. Повязка — текстильная повязка с датчиками поражения, при помощи которой фиксируется попадание. Игра может проходить по разным сценариям и миссиям.

Как проходят турниры по лазертагу?

Турнир проводится на безопасном игровом поле из надувных укрытий, которое мы устанавливаем на спортивной площадке или в спортивном зале школы или другого учебного учреждения. Надувные укрытия обеспечивают максимальную безопасность игрокам, ведь вероятность получить травму при столкновении с ними крайне мала. Команды делятся на группы, а затем победители групп играют финальные игры. За соблюдениями правил отвечают наши квалифицированные инструктора. Поэтому игры проходят в бескомпромиссной, но честной борьбе.

Все участники получают памятные дипломы, а победители приятные призы от клуба Форпост! Но самое главное — все участники турнира получают массу ярких эмоций и незабываемых впечатлений! На эти несколько часов ребята забывают о своих смартфонах и других гаджетах, и полностью погружаются в игровую атмосферу! Вспоминают они о них уже в конце, когда нужно сделать фото на память!

Лазертаг — это реальная игра, с реальными эмоциями!Она прививает детям любовь к активному отдыху, учит работать в команде и дарит море положительных впечатлений!

Школьная лазертаг лига. Лазертаг-турниры от клуба FORPOST (г. Харьков)Школьная лазертаг лига. Лазертаг-турниры от клуба FORPOST (г. Харьков)