Мы предлагаем лазертаг в Харькове. Лазертаг — это командная игра, похожая на пейнтбол, однако вместо маркеров и шаров с краской используются макеты оружия и безопасные инфракрасные лучи.

Почему стоит заказать игру нового поколения:

  • Нет болевых ощущений, что позволяет играть детям и девушкам. Инфракрасные лучи — безвредны.
  • Антуражные макеты оружия, которые вносят реализм в игру. Большая дальность стрельбы (до 150 метров). Не случайно на подобном оборудование тренируются войска спец назначения.
  • Нет необходимости в дополнительной защите — маска, костюм, жилет, что делает игру более удобной.

Стоимость:

  • Будний день: 1 час — 250 грн, 2 часа — 420 грн, 3 часа — 590 грн.
  • Выходной день: 1 час — 2800 грн, 2 часа — 450 грн, 3 часа — 690 грн.
    Игры проводятся в парке им. Артема

Лазертаг — слово, которое дословно можно перевести как «лазерная метка» или «метка лазером». Как и все, что связано с оружием, лазертаг берет свое начало в США в 1977 г. Некий Джордж Картер III посмотрев тогда невероятно популярный фильм «Звездные войны» решил создать новую игру, основанную на принципе, который остался и по сей день базой для данной игры и явился родоначальником современных лазертагов. Имя ей он дал «Photon»(«Фотон»). Термин «Lazer tag» (через букву «Z») изначально был введен компанией Worlds-of-Wonder в 1988-89 гг. (производившей оборудование потребительского класса), а затем с незначительной модификацией (замена «z» на «s») был применен ко всем системам, использующим принцип «Photon».

Пейнтбол VS лазертаг

Сейчас в интернете можно прочитать огромное количество статей, где приводится сравнение пейнтбола и лазертага с перечислением плюсов и минусов каждого. Как известно, все познается в сравнении, но почему тогда никому не приходило в голову сравнивать футбол с гандболом, ведь ворота и мяч присутствуют в обоих видах спорта… Пейнтбол с лазертагом также имеют одну цель — поразить команду противника, но средства, коими это достигается отличаются кардинально. Лазертаг — это совершенно другая реальность со своими правилами, средствами и техническими характеристиками. На нашем сайте вы сможете найти всю информацию о пейнтболе в Харькове, поэтому далее речь пойдет о том, что такое лазертаг и как в него поиграть в Харькове.

В отличии от пейнтбола – в лазертаге нет никаких возрастных ограничений. В основном это связано с отсутствием прямого контакта при «поражении» — инфракрасный луч даже не виден глазом. И это наиболее весомый фактор при выборе лазертага, если все таки проводить сравнение с пейнтболом. Оборудование для лазертага состоит из электронного маркера-излучателя и головной повязки, которая служит фиксатором поражения. При попадании в датчик ощущается весьма неприятная вибрация датчиков, что стимулирует на будущее вести себя более осторожно при выборе маневров либо укрытий. При этом система фиксирует поражение и отнимает одну «жизнь»(если изначально запрограммировано несколько жизней) – обмануть электронику не получится, память не затрешь. Сразу отпадает вероятность споров был ли игрок поражен, поэтому судьи в лазертаге отсутствуют как персонал – всем занимается электроника, а инструктор принимает роль технического помощника, который может запрограммиравать огромное количество опций, которые предоставляет лазертаг. А именно:

  • количество жизней
  • задержка при поражении
  • количество патронов в магазине, всего боекомплекта
  • время боя
  • наличие дополнительных опциональных устройств — аптечек, мин, аномальных зон, бомб и пр.

И это далеко не весь список того, как можно устроить и разнообразить игру. При использовании дополнительного оборудования возможно моделирование огромного количества сценариев игры — от простейшего «стенка на стенку» до «сталкера» и «контр-страйка» с применением мин-растяжек, программируемых бомб и аномальных зон. Весь этот процесс будет запрограммирован и полностью автоматизирован. Также стоит отметить, что прицельная дальность маркеров лазертага достигает 200м, а это существенно увеличивает реалистичность игры.

Часто мы слышим скептические высказывания о том, что лазертаг не дает такого ощущения страха перед поражением, а значит не приносит таких ярких эмоций как пейнтбол. Отчасти это верно, но лазертаг своим техническим разнообразием и возможностями вносит в игру невероятное количество адреналина!

Подытожив, хочется сказать что лазертаг при всех своих преимуществах и недостатках является идеальным симулятором реального боя, но при этом абсолютно безболезненным, что делает его особенно популярным среди детей.