Праздновать  день рождения в парке Форпост – это всегда отличная идея!

Ведь у нас дети получают широчайшую палитру самых ярких эмоций на игре в пейнтбол и лазертаг, и это мало с чем может сравниться.

И остается только правильно выбрать: пейнтбол или лазертаг?

В парке Форпост эти игры проводится одинаково интересно, ведь мы использованием методики и оборудования местами не имеющие аналогов! Если вы уже где-то играли в другом месте — нам будет чем вас приятно удивить!

В данной статье мы подготовили информацию, которая поможет Вам определиться. Начнем с пейнтбола.

Пейнтбол

Это экстремальный вид спорта. К участию допускаются дети от 12 до 14 лет в разных странах.

В нашем парке к игре допускаются дети от 9 лет, но очень часто родители настаивают на игре детей и младшего возраста, аргументируя это тем, что они уже играли в другом клубе.

В некоторых пейнтбольных клубах такая услуга для маленьких детей называется «дет

ский пейнтбол» или «кидболл». Она существенно отличается от нашей тем, что в других клубах игрокам выдаются легкие пластиковые маркера с уменьшенным калибром шарика и значительно меньшей силой вылета шарика.

У нас клубе детям до 12 лет выдаются стандартные шарики, как и в обычном пейнтболе, и такие же стандартные маркера, но с облегченным баллоном для воздуха (который составляет основной вес маркера) и с сильно уменьшенной скоростью выстрела шара.

И так, разберем по пунктам различия игрового процесса детского пейнтбола в нашем парке!

В других клубах:

  • маркеры более легкие, так как сделаны из пластика и не оснащены баллоном со сжатым воздухом. Принцип выстрела – механический. Это значит, что ребенку необходимо перезаряжать маркер вручную, что делать многим детям физически тяжело.
  • Отсутствует громкий хлопок выстрела, который может испугать ребенка.
  • Запас шариков на игру до 30 штук.
  • Шарики маленького диаметра раскалываются хуже, чем стандартные даже на стенках укрытия.
  • Меньше шанс получить синячок, так как попадание менее ощутимое. Но без этого игра не такая яркая.
Кидбол

Пейнтбол в детской модификации оборудования  в парке Форпост:

  • Маркер, как и во взрослом пейнтболе, но с облегченным баллоном для воздуха (намного легче чем у взрослых) благодаря этому ребенку не приходится постоянно перезаряжать маркер перед каждым выстрелом и можно сосредоточится на стрельбе.
  • Громкий звук выстрела от сжатого воздуха, может испугать совсем малышей, но придаёт реалистичности игре.
  • Запас шариков на игру до 200 штук.
  • Шарики хорошо раскалываются, что дает детям больше эмоций и веселья.
  • Больше вероятности получить синяк, но это норма. Ведь физический контакт — это основа пейнтбола. После волейбола и футбола бывают последствия и сильнее. Но если вы все же боитесь синячков – смело выбирайте лазертаг. Лазертаг не интересно? Может у кого-то не интересно — но не у нас! Об этом читайте далее.

Лазертаг

Это не интересно?  Такое мнение могло сложиться у игроков в лазертаг старых поколений или у тех, кто играл в клубах, в которых не «заморачиваются» с разнообразием сценариев и обучением инструкторов.

На данный момент наше оборудование позволяет реализовывать огромное количество разнообразнейших ролевых сценариев, а также, предоставлять полную игровую статистику, мы проводим обучение для других клубов работающих с нашим оборудованием, а таких клубов на данный момент в мире уже более 1000. У нас регулярно проходят корпоративы, турниры и просто игры для небольших компаний, большинство из которых заказывают игру уже далеко не в первый раз.

Так что же выбрать? Что интересней?

Это, пожалуй, самый сложный вопрос для наших консультантов, ответить на который может только сам клиент. Мы лишь даем максимум информации для принятие решения.

В пейнтболе больше адреналина, но в лазертаге больше комфорта и вы можете не переживать что кому-то будет больно. В лазертаге больше сценариев, а в пейнтболе интуитивно понятно.

И еще немного о болевых ощущениях

Спецификой пейнтбола является высокая вероятность получения «ощутимых» попаданий. Болью, в общепринятом понимании, это назвать сложно. Чем-то похоже на удар локтем об угол стола. Неожиданно и неприятно. Пару секунд больно, а потом забываешь.

Кроме того, во время игры участники получают большой выброс адреналина, который позволяет игнорировать эти «болевые» ощущения. Порой даже полностью.

Но у детей не все так просто. Они более эмоциональны и восприимчивы. И часто к ощущениям от попадания шара добавляется страх, что может вызвать слезы у ребенка.

Но все индивидуально. Важную роль играет антропометрия ребенка. Часто в одной компании есть ребята, которые с азартом и легко переносят десятки попаданий, а есть которым это дается сложнее.

Также, рекомендуем вам прислушаться к советам наших менеджеров.  У них огромный опыт организации и участия в этих играх, и плохого они не посоветуют!