Сегодня многие уже имеют представление что из себя представляет пейнтбол.

По всей Украине и в самом Харькове этот вид развлечений и активного отдыха стал очень распространенным. Люди, увлекающиеся этой игрой, это люди любящие азарт и адреналин.

Пейнтбол – это, прежде всего, спорт и вид активного отдыха. В основе которого лежит модель одной из самых захватывающих для человека ситуаций, в которой не только ярко проявляются все его качества, но и особо ощущается важность скоординированных действий в команде. Цель игры — поражения противника, из специального пейнтбольного оружия — маркера. Маркер стреляет специальными шарами, состоящих из желатиновой оболочки внутри которой пищевая краска. Краска совершенно безвредна, и легко отстирывается.

Когда спрашивают, «а больно ли при попадании шара?» Нужно отметить, что попадание ощутимо (иначе просто не было бы смысла). Но при этом пейнтбол — это безопасное удовольствие!

Не смотря на то, что пейнтбол является совершенно безопасным, есть те, кто считает его насильственным и политически некорректным. Они далеки от правды.

Пейнтбол — это не насилие.Незнающему, случайному наблюдателю может показаться, что мы держим в руках так называемое оружие (маркер) и «стреляем» в людей, но действительно ли это связано с насилием? Основополагающие правила пейнтбола стараются как можно больше оградить игроков даже от незначительных травм:

В пейнтбольных маркерах ограничена скорость вылета шара.
Игроки носят защитные маски, предназначенные специально для пейнтбола, которые ни в коем случае нельзя снимать на игровой площадке! Это самое главное правило в пейнтболе.
Вне игровой площадки, на ствол маркера каждый игрок обязан одеть заглушку(специальный чехол), которая предотвращает вероятность случайного выстрела в игрока вне игровой зоны.
Так же, в пейнтболе не допускается никакого физического контакта между игроками.
Это четыре основные доказательства того, что игроки никогда не навредят друг другу.

На сегодняшний день, пейнтбол – это вид активного отдыха который дает возможность мужчинам, женщинам и даже детям разного возраста и комплекции ощутить себя на равных.

На первый взгляд, может показаться, что игра в пейнтбол это имитация войны. Многие, придя в пейнтбольный клуб, хотят вспомнить то, как они в детстве играли в войнушки, с друзьями во дворе или сидя за компьютером. Но на самом деле, в пейнтболе не больше войны, чем в том же биатлоне. Пейнтбол – это командный вид спорта, который особенно популярен в европейских странах и Америке, это вид спорта, по которому проводятся мировые первенства с телевизионными трансляциями.

С каждым годом, пейнтбол в Украине и, особенно, в Харькове набирает всё большую популярность и как вид спорта и как вариант активного отдыха. Не может не радовать тот факт, что наши люди учатся правильно отдыхать – не сидя за столом, а на свежем воздухе в компании друзей за игрой в пейнтбол.

Играйте вместе с нами ! Ведь пейнтбол — это весело, захватывающе, а главное — БЕЗОПАСНО!